Links

Folgende Galerien stellen eine kleine Auswahl meines Schmucks aus:

Virtuelles Schaufenster: www.saettele-schmuck.productmate.de

Bayerischer Kunstgewerbeverein, München www.kunsthandwerk-bkv.de
Goldschmiede Blume, Hildesheim www.th-blume.de
Christof Christen, Basel www.christofchristen.ch
Essor, Biel, Schweiz www.essor32.com
Dorothe Felder, Luzern, Schweiz
Friends of carlotta, Zürich, Schweiz www.foc.ch
Manuel Fritz, Berlin www.schmuckfritz.de
Werkstatt-Galerie Friederike Glück, Stuttgart www.galerie-glueck.de
Aaron Faber, New York www.aaronfaber.com
Isabella Hund, München www.isabella-hund.de
Schmuckatelier Stephanie Dietrich, Barbara Szramek, Bochum www.altetimmerschule.de
Andreas Köther, Köln www.form-werk-koeln.de
Folkert Lübben, Goldlieben, Erlangen www.goldlieben.de
Eva Maisch, Würzburg www.eva-maisch-schmuck.de
Anita Moseler & Kristina Reichert, Frankfurt www.moseler-und-reichert.de
Franz Opperer, Rosenheim www.smuc.de
Jürgen Prüll, Weiden www.pruell.de
Andrea Schmidt, Dortmund www.gold-schmidt.de
Galerie Spandow, Berlin www.galerie-spandow.de
Helga Tritschler, Weinheim www.altstadt-galerie.com
Christiane Iken, Karlsruhe www.dergoldeneschnitt.de
Koch & Bergfeld Corpus, Bremen www.koch-bergfeld-corpus.com

Weitere Links:

Bundesverband Kunsthandwerk www.bundesverband-kunsthandwerk.de
Gesellschaft für Goldschmiedekunst e. V. www.gfg-hanau.de
Hochschule für Angewandte Wissenschaft und Kunst, Hildesheim/Holzminden/Göttingen www.hawk-hhg.de
Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg www.mkg-hamburg.de
Handwerksform Hannover www.handwerksform.de
Art Aurea www.artaurea.de